抖音限制时间怎么解决
时间:2023-08-30 14:04:22 整理: • 3人看过
调整Tik Tok时间管理的具体操作方法如下:1 .打开Tik Tok,切换到& ldquo我& rdquo页面上,单击右上角的三个水平图标。2.在弹出选项中,单击& ldquo。时间管理。。3.单击& ldquo时间锁& rdquo,选择& ldquo关闭时间锁& rdquo。4.在关闭时间锁的页面,输入相关密码进行确认,就可以关闭时间锁了。
如何解决Tik Tok的时间限制?
1、打开抖音,切换到“我”的页面,点击右上角的三横图标。
1。打开Tik Tok,切换到& ldquo我& rdquo页面上,单击右上角的三个水平图标。
2、在弹出的选项中,点击“时间管理”。
2。在弹出选项中,单击& ldquo时间管理。。
3、点击“时间锁”,选择“关闭时间锁”。
3。单击& ldquo时间锁& rdquo,选择& ldquo关闭时间锁& rdquo。
4、在关闭时间锁页面,输入相关密码进行确认,即可关闭时间锁。
4。在关闭时间锁的页面,输入相关密码进行确认,就可以关闭时间锁了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.9.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310722.html
