1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样彻底删除微信聊天记录防止恢复

删除手机设置存储中的微信聊天记录防止恢复的具体操作如下:1 .打开手机设置,点击& ldquo和应用权限& rdquo。2.进入页面后,点击& ldquo管理& rdquo。3.在列表中点击微信,点击& ldquo存储& rdquo。4.单击& ldquo清除数据& rdquo可以完全删除微信聊天记录。

如何彻底删除微信聊天记录防止恢复?


1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo。和应用权限& rdquo。

2、进入页面后点击“应用管理”。
2。进入页面后,点击& ldquo管理& rdquo。

3、在列表中点开微信,并点击“存储”。
3。在列表中点击微信,点击& ldquo存储& rdquo。

4、点击“清除数据”即可完全删除微信聊天记录。
4。单击& ldquo清除数据& rdquo可以完全删除微信聊天记录。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样彻底删除微信聊天记录防止恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310719.html