如何开通芭芭农场施肥提醒
时间:2023-08-30 14:03:51 整理: • 3人看过
巴巴农场施肥提醒打开步骤如下:1 .打开支付宝。如果巴巴农场不在首页,需要搜索才能进入巴巴农场。2.在巴巴农场的右上角,有一个三点图标。单击打开它。3.单击& ldquo设置& rdquo,进入巴巴农场的设置页面。4.在设置页面找到提醒选项,然后勾选。
巴巴农场施肥提醒怎么打开
1、打开支付宝,如果没有把芭芭农场放在主页里,则需要通过搜索的方式来进入芭芭农场。
1。打开支付宝。如果巴巴农场没有列在首页,需要搜索才能进入巴巴农场。
2、在芭芭农场的右上角,有一个三点的图标,点击打开。
2。在巴巴农场的右上角,有一个三点图标。单击打开它。
3、在打开的菜单页面中,点击“设置”,进入芭芭农场的设置页面。
3。在打开的菜单页面中,单击& ldquo设置& rdquo,进入巴巴农场的设置页面。
4、在设置页面中找到提醒选项,然后勾选即可。
4。在设置页面找到提醒选项,然后勾选。
操作环境:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.38
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310696.html
