微信怎么解除实名认证绑定
时间:2023-08-30 14:03:08 整理: • 1人看过
微信中解除实名认证绑定的具体操作如下:1 .打开手机微信,点击& ldquo在我的界面上。支付& rdquo,进入页面。2.进入页面后,点击前三个点的图标。3.选择& ldquo实名认证& rdquo,单击打开。4.单击& ldquo改真名& rdquo,关闭未完成业务后,即可解除实名认证绑定。
微信如何解绑实名认证?
1、打开手机微信,在我的界面点击“支付”,进入页面。
1。打开手机微信,点击& ldquo在我的界面上。支付& rdquo,进入页面。
2、进入页面后,点击顶部三个点的图标。
2。进入页面后,点击前三个点的图标。
3、选择“实名认证”,点击打开。
3。选择& ldquo实名认证& rdquo,单击打开。
4、点击“更换实名”,关闭未完成的业务后,便可将实名认证解除绑定。
4。单击& ldquo改真名& rdquo,关闭未完成业务后,即可解除实名认证绑定。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310642.html
