美团单车怎么关锁还车
时间:2023-08-30 14:03:07 整理: • 4人看过
美团单车还车的具体操作方法如下:1 .将美团单车放在指定停放点,打开美团APP。2.在美团APP,点击摩拜单车。3.At & ldquo骑行& rdquo点击页面上的还车。4.At & ldquo您已经到达停车点& rdquo点击页面下方确认还车。5.美团单车语音提示已锁闭,还车。
美团的自行车怎么关锁还车?
1、将美团单车放到指定停车点,打开美团APP。
1。将美团单车放在指定停车点,打开美团APP。
2、在美团APP中,点击摩拜单车。
2。在美团APP,点击摩拜单车。
3、在“骑行中”页面点击还车。
3。At & ldquo骑行& rdquo点击页面上的还车。
4、在“你已到停车点”页面下方点击确认还车。
4。At & ldquo您已经到达停车点& rdquo点击页面下方确认还车。
5、确认还车后美团单车语音会提示关锁完毕。
5。确认还车后,美团单车的语音会提示你关锁。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:美团11.16.209
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310640.html
