头像如何加国旗
时间:2023-08-30 14:02:34 整理: • 1人看过
在微信小程序中创建国旗头像的具体操作如下:1 .打开手机微信app,搜索输入& ldquo首席助理& rdquo。2.单击& ldquo在列表中。给头像加国旗& rdquo,进入页面。3.授权登录微信,等待生产。4.单击& ldquo保存& rdquo,头像可以加国旗。
怎么给头像加国旗?
1、打开手机微信app,搜索并进入“头像小助手”。
1。打开手机微信app,搜索输入& ldquo首席助理& rdquo。
2、在列表中点击“头像加国旗”,进入页面。
2。单击&其他;给头像加国旗& rdquo,进入页面。
3、授权登录微信,等待制作。
3。授权登录微信,等待生产。
4、完成后点击“保存”,头像便可加上国旗。
4。单击& ldquo保存& rdquo,头像可以加国旗。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310595.html
