oppo手机怎么拼图照片
时间:2023-08-30 14:02:32 整理: • 2人看过
oppo手机可以放几张照片,用户可以根据需要放几张照片。具体操作步骤如下:
【/h/】OPPO手机怎么拼照片?
1、打开手机的相册app,进入左上方的“照片”界面。
1。打开手机的相册应用,进入& ldquo在左上方。照片& rdquo界面。
2、长按照片,进入照片的选择页面,勾选需要进行拼图的照片。
2。按住照片,进入照片选择页面,勾选照片为拼图。
3、点击下方的“创作”按钮,进入“拼图”的页面。
3。单击& ldquo下面。创作& rdquo按钮进入& ldquoPuzzle & rdquo第页,共页。
4、选择需要的模板,完成拼图即可。
4。选择需要的模板,完成拼图。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310593.html
