1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq聊天记录照片过期怎么恢复

QQ聊天记录里的照片过期了,没有备份无法恢复。备份qq聊天记录照片的具体操作方式如下:

过期的QQ聊天照片怎么恢复?


1、打开qq,点击进入与好友的聊天窗口,再点击右上角的三条横线,进入“聊天设置”界面。

1。打开qq,点击进入与好友聊天窗口,然后点击右上角的三条横线进入& ldquo设置聊天& rdquo界面。

2、进入“聊天设置”界面后,点击“查找聊天记录”。
2。输入& ldquo设置聊天& rdquo界面,点击& ldquo查找聊天记录& rdquo。

3、进入“查找聊天记录”界面后,点击“图片/视频”。
3。输入& ldquo查找聊天记录& rdquo界面,点击& ldquo图片/视频& rdquo。

4、进入“分类查找”界面后,选中要备份的图片,将其存到微云即可。
4。输入& ldquo分类查找& rdquo界面,选择要备份的图片并保存到魏云。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:QQ8.8.68

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq聊天记录照片过期怎么恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310591.html