1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果怎么复制

苹果手机有复印功能。我们在使用苹果手机的时候,经常需要用到复印的功能。苹果手机复制的方法如下:

苹果怎么抄?


1、打开手机,进入一个需要复制的页面,全选需要复制的内容。

1。打开手机进入要复制的页面,选择所有要复制的内容。

2、选择“拷贝”功能即可把选择的内容进行复制。
2。选择& ldquo复制& rdquo功能复制选定的内容。

3、点击“粘贴”功能即可实现复制粘贴功能。
3。单击& ldquo粘贴& rdquo该功能可以实现复制粘贴功能。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果怎么复制

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310586.html