苹果怎么扫一扫连接无线网
时间:2023-08-30 14:01:47 整理: • 2人看过
苹果手机有扫码连接无线网络的功能。有需求的用户可以用苹果手机的摄像头扫码连接wifi。操作方法如下:
苹果如何扫描无线网络?
1、打开手机的相机app,进入下方的“照片”模式。
1。打开手机的相机应用程序,进入& ldquo下面。照片& rdquo模式。
2、对准无线网的二维码进行扫一扫,点击扫描出的无线网。
2。扫描无线网络的二维码,点击扫描的无线网络。
3、点击“加入”按钮即可连接无线网。
3。单击& ldquo加入& rdquo按钮连接到无线网络。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310539.html
