1. 城镇大全网
  2. 综合百科

群里接龙怎么删除自己的接龙

微信群接龙可以方便用户收集一些统计数据和信息。删除自己接龙的具体操作方式如下:

如何在群里删除自己的接龙?


1、打开微信,进入群聊界面,点击上一条接龙信息的“参与接龙”,进入“接龙结果”界面。

1。打开微信,进入群聊界面,点击& ldquo上一条信息的内容。参与单人纸牌游戏& rdquo,输入& ldquo接龙结果& rdquo界面。

2、进入“接龙结果”界面后,点击刚刚自己的接龙,并将其删除,然后点击右上角的“发送”。
2。输入& ldquo接龙结果& rdquo界面,点击自己的接龙并删除,然后点击& ldquo在右上角。发送& rdquo。

3、进入群聊界面后,长按上一条接龙信息,将其撤回即可。
3。进入群聊界面后,长按前一条消息即可撤回。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科群里接龙怎么删除自己的接龙

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310485.html