1. 城镇大全网
  2. 综合百科

不小心订阅扣费如何退

如果不小心订阅了扣费项,可以在微信app里取消自动续费项。的具体操作模式如下:

不小心订阅怎么退扣费?


1、打开微信app,点击进入“我”的界面,再点击“服务”。

1。打开微信app,点击进入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo服务& rdquo。

2、进入“服务”界面后,点击右上角的“…”,进入“支付管理”界面。
2。输入& ldquo服务& rdquo界面,点击& ldquo在右上角。& hellip& rdquo,输入& ldquo管理& rdquo界面。

3、进入“支付管理”界面后,点击扣费服务。
3。输入& ldquo管理& rdquo界面,点击扣款服务。

4、进入“扣费服务”界面后,找到要退订的扣费服务即可。
4。输入& ldquo扣费服务& rdquo界面,找到要退订的扣费服务。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科不小心订阅扣费如何退

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310486.html