1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音忘记密码了手机号也换了怎么办

Tik Tok忘记了密码,换了手机号码。她可以重新绑定新的手机号码,然后重新登录。具体操作如下:

如果Tik Tok忘记了密码,换了手机号码怎么办?


1、打开抖音app,点击“我”,进入抖音登录页面。

1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo我& rdquo,进入Tik Tok登录页面。

2、在抖音登录页面上,点击右上角的“帮助与设置”,进入帮助与设置页面。
2。在Tik Tok的登录页面,点击& other帮助和设置& rdquo,进入帮助和设置页面。

3、在帮助与设置页面上,点击“找回账号”,进入找回账号页面。
3。在“帮助和设置”页面上,单击& other找回账号& rdquo,进入查找账号页面。

4、在找回账号页面上,选择需要找回的账号,点击进入绑定新手机号页面。
4。在账户检索页面,选择要检索的账户,点击进入绑定新电话号码页面。

5、在绑定新手机号页面上,输入新手机号,即可点击“下一步”更换绑定的手机号,之后按步骤重新登录即可。
5。在绑定新电话号码页面,输入新电话号码,点击& ldquo下一步& rdquo更改绑定的手机号,然后按照步骤重新登录。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 19.6.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音忘记密码了手机号也换了怎么办

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310481.html