1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果12pro截屏怎么截

如何捕捉苹果12pro的屏幕如下:1。单击屏幕& ldquo小点& rdquo辅助触摸窗口弹出并切换到设备窗口。2.单击& ldquo更多& rdquo进入“更多设备”窗口,然后单击& ldquo屏幕截图& rdquo你可以使用苹果12pro屏幕截图。

如何剪切苹果12pro的屏幕截图

[/br/单击屏幕& ldquo小点& rdquo辅助触摸窗口弹出并切换到设备窗口。

2。单击& ldquo更多& rdquo进入“更多设备”窗口,然后单击& ldquo屏幕截图& rdquo你可以使用苹果12pro屏幕截图。

操作环境

品牌型号:iphone12pro

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果12pro截屏怎么截

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310175.html