1. 城镇大全网
  2. 综合百科

安康码怎么换手机号

更改安康码手机号码的操作方法如下:1。打开手机的支付宝app,进入& ldquo在左下角;主页& rdquo,搜索& ldquo在上面的搜索框中。安康码& rdquo。2.进入安康码小程序,点击& ldquo立即查看& rdquo按钮。3.单击& ldquo二维码下方。扩展更多& rdquo按钮。4.单击& ldquo重新申请& rdquo按钮进入重新填写信息页面。5.输入后可以更改手机号码。

安康码怎么改手机号?


1、打开手机的支付宝app,进入左下角的“首页”,在上方的搜索框中搜索“安康码”。
[/br/打开手机的支付宝应用,进入& ldquo在左下角。主页& rdquo,搜索& ldquo在上面的搜索框中。安康码& rdquo。

2、进入安康码小程序内,点击“立即查看”按钮。
2。进入安康码小程序,点击& ldquo立即查看& rdquo按钮。

3、点击二维码下方的“展开更多”按钮,展开更多的工具。
3。单击& ldquo二维码下方。扩展更多& rdquo按钮展开更多工具。

4、点击“重新申请”按钮,进入重新填写信息的页面。
4。单击& ldquo重新申请& rdquo按钮进入重新填写信息页面。

5、进入后即可更改手机号码。
5。输入后可以更改手机号码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.53

猜你喜欢:综合百科

综合百科安康码怎么换手机号

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310170.html