1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone双击背面健康码

iphone可以设置双击背面的快捷操作,用户可以根据个人习惯进行自定义。双击返回打开健康码的操作方法如下:

双击iPhone背面的健康码。


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能的设置页面。

2、点击“触控”按钮,进入触控设置的页面。
2。单击& ldquo触摸& rdquo按钮进入触摸设置页面。

3、点击“轻点背面”按钮,进入“轻点两下”的页面。
3。单击& ldquo轻按背面& rdquo输入& ldquo的按钮轻按两次& rdquo第页共页。

4、勾选为“打开健康码”即可。
4。检查& ldquo打开健康码& rdquo很好。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone双击背面健康码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310010.html