1. 城镇大全网
  2. 综合百科

快手动态怎么删除关注记录

之前的关注记录没有办法删除,但是可以隐藏自己关注的记录。躲起来后,别人就看不见他们了。操作如下:

Aauto quick Dynamics如何删除关注记录?


1、打开快手app,在“首页”点击左上角的三横杠按钮,打开菜单栏。
[/br/打开“自动加速”应用程序,点击& ldquo主页& rdquo单击左上角的三个水平条按钮打开菜单栏。

2、点击页面下方的“设置”按钮,进入快手的设置页面中。
2。单击& ldquo在页面的底部。设置& rdquo按钮进入Aauto更快的设置页面。

3、点击“隐私设置”按钮,进入“动态”的设置页面。
3。单击& ldquo设置隐私& rdquo输入& ldquo的按钮动态& rdquo的设置页面。

4、把“谁可以看我的动态”设置为“仅自己可见”即可。
4。Put & ldquo谁可以观看我的更新& rdquo设置为& ldquo仅对您自己可见& rdquo很好。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:Aauto更快版本9.11.32

猜你喜欢:综合百科

综合百科快手动态怎么删除关注记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309994.html