抖音怎么看历史记录视频
时间:2023-08-30 13:54:08 整理: • 2人看过
抖音App是一款社交类的软件,通过抖音短视频App你可以分享你的生活,同时也可以在这里认识到更多朋友,了解各种奇闻趣事。已经观看过的历史记录可以在个人页面中找到。具体操作步骤如下:
1、打开抖音app后点击右下角“我”,然后点击右上角的三条杠。
2、选择“观看历史”,即可选择想查看的观看历史视频。
Tik Tok如何看待历史视频?
1、打开抖音app后点击右下角“我”,然后点击右上角的三条杠。
2、选择“观看历史”,即可选择想查看的观看历史视频。
操作环境
打开Tik Tok应用程序,点击右下角的& ldquoI & rdquo,然后单击右上角的三个条。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309992.html
