微信个签在哪儿改
时间:2023-08-30 13:53:10 整理: • 2人看过
微信应用中有个性签名的功能,用户可以设置自己的个性签名,将其展示在个人主页中,修改个性签名的方法如下:
微信个签在哪儿改
1、打开手机微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。
2、点击上方的个人头像,进入个人信息的界面中。
3、点击页面中的“更多”按钮,进入后即可进行修改“个性签名”。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309933.html
