抖音活跃状态在哪里打开
时间:2023-08-30 13:53:12 整理: • 2人看过
抖音活跃状态就是互相关注的好友,可以互相查看对方的在线状态,打开活跃状态的步骤如下:
抖音活跃状态在哪里打开
1、打开抖音app,在应用内点击右下角的“我”,进入抖音的个人中心。
2、点击右上角的三横杠按钮,进入菜单栏中。
3、点击“设置”按钮,进入抖音应用的设置界面中。
4、点击“隐私设置”,进入抖音的隐私相关设置界面。
5、点击“活跃状态”按钮,把“展示活跃状态”打开即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音Version 18.8.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309934.html
