如何取消淘宝机要支付功能
时间:2023-08-30 13:52:17 整理: • 2人看过
在淘宝设置页面选择支付,选择进入小额保密支付页面,选择关闭服务取消保密支付功能。无密支付是指支付一定金额后,无需输入密码即可完成交易。取消淘宝机要支付功能的具体操作方法如下:
如何取消淘宝机要支付功能
1.打开淘宝,切换到我的淘宝页面。
2.点击右上角的“设置”按钮。
3.点击支付进入支付页面。
4.点击小额保密支付进入服务详情页面。
5.点击“关闭服务”和“完成”取消保密支付。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:淘宝v10.6.20
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309872.html
