1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信历史状态怎么看

微信历史状态的查看方法如下:1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。2、点击页面的“朋友圈”按钮,进入上方的“状态”界面。3、在状态页面中往下滑动即可查看设置过的历史状态。

微信历史状态怎么看


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。

2、点击页面的“朋友圈”按钮,进入上方的“状态”界面。

3、在状态页面中往下滑动即可查看设置过的历史状态。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信历史状态怎么看

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309846.html