如何设置qq封面?
时间:2023-08-30 13:51:38 整理: • 3人看过
如何设置qq封面如下:1。打开手机qq,点击左上角的“头像”,进入个人资料页面。2.在个人资料页面再次点击“个人头像”,进入个人设置页面。3.点击个人设置页面中的“更多”和“数据卡设置”进入数据卡设置页面。4.在数据卡设置页面点击“封面”,进入封面选择对应的封面设置。
如何设置qq封面
1.打开手机qq,点击左上角的“头像”进入个人资料页面。
2.在个人资料页面再次点击“个人头像”,进入个人设置页面。
3.点击个人设置页面中的“更多”和“数据卡设置”进入数据卡设置页面。
4.在数据卡设置页面点击“封面”,进入封面选择对应的封面设置。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309830.html
