1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置微信语音不提醒?

声音不提醒你的问题解决方法如下:1。打开手机微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。2.点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置。3.点击“新消息通知”按钮,进入微信新消息通知设置界面。4.打开“语音和视频通话提醒”和“语音和视频通话铃声”后面的开关。

如何在微信上设置语音而不提醒语音

1.打开手机微信app,点击右下角“我”进入个人中心界面。

2.点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置。

3.点击“新消息通知”按钮,进入微信新消息通知设置界面。

4.打开“语音和视频通话提醒”和“语音和视频通话铃声”后面的开关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置微信语音不提醒?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309825.html