qq群在哪里做?
时间:2023-08-30 13:51:36 整理: • 7人看过
qq群待办事项的设置方法如下:1。打开手机qq,点击页面底部的“通讯录”按钮,进入qq通讯录。2.点击“群聊”,在其中选择一个qq群,进入聊天界面。3.点击页面右上角的三个横条按钮,进入群聊设置。4.点击“群公告”按钮,通过右上角的编辑按钮发布群公告。5.返回聊天界面,长按群发公告,可设置为“群发待办”,设置成功后可在聊天界面顶部看到。
qq群在哪里做?
1.打开手机qq,点击页面底部的“联系人”按钮,进入qq通讯录。
2.点击“群聊”,在其中选择一个qq群,进入聊天界面。
3.点击页面右上角的三个横条按钮,进入群聊设置。
4.点击“群公告”按钮,通过右上角的编辑按钮发布群公告。
5.返回聊天界面,长按群发公告,可设置为“群发待办”,设置成功后可在聊天界面顶部看到。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309827.html
