苹果Tik Tok如何设置画质?
时间:2023-08-30 13:51:31 整理: • 4人看过
如何在Tik Tok设置画质如下:1。打开Tik Tok应用,点击“”号,拍摄一段喜欢的视频。拍摄完毕,进入视频编辑页面。2.在个人视频编辑页面点击“展开图标”,进入展开图标页面。3.在展开图标页面点击“增强画质”,点击“下一步”进入发布页面。4.在发布页面点击“发布设置”,进入发布设置页面。5.在发布设置页面打开高清设置后的按钮,发布高清视频。
苹果Tik Tok如何设置画质?
1.打开Tik Tok app,点击“”拍摄喜欢的视频,然后进入视频编辑页面。
2.在个人视频编辑页面点击“展开图标”,进入展开图标页面。
3.在展开图标页面点击“增强画质”,点击“下一步”进入发布页面。
4.在发布页面点击“发布设置”,进入发布设置页面。
5.在发布设置页面打开高清设置后的按钮,发布高清视频。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音19.1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309822.html
