业主如何删除不良信息?
时间:2023-08-30 13:51:27 整理: • 3人看过
如何删除不良信息的具体操作方法如下:1。打开手机qq,点击“联系人”进入联系人页面。2.在联系人页面点击“群聊”,选择对应的群聊进入聊天页面。3.点击聊天页面右上角的“三横条”进入群管理页面。4.点击群管理页面的“查找聊天记录”,搜索不良信息的聊天内容。5.按住不良信息,在弹出的功能栏中点击删除,删除不良信息。
业主如何删除不良信息?
1.打开手机qq,点击“联系人”,进入“联系人”页面。
2.在联系人页面点击“群聊”,选择对应的群聊进入聊天页面。
3.点击聊天页面右上角的“三横条”进入群管理页面。
4.点击群管理页面的“查找聊天记录”,搜索不良信息的聊天内容。
5.按住不良信息,在弹出的功能栏中点击删除,删除不良信息。
操作环境品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309819.html
