1. 城镇大全网
  2. 综合百科

将数据从icloud迁移到新手机

Icloud是苹果为苹果用户提供的私有云空间。方便苹果用户在不同设备之间共享个人数据。通过以下步骤将数据从iCloud迁移到新手机:

将数据从icloud迁移到新手机

1.打开手机设置,点击“苹果ID”进入苹果ID页面。

2.点击“icloud”进入icloud页面,点击“APP”合并数据,将数据从icloud迁移到新手机。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科将数据从icloud迁移到新手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309789.html