1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何为苹果手机设置隐私加密

苹果手机隐私加密的操作方法如下:1。打开手机设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间设置页面。2.单击“内容和隐私访问限制”按钮进入访问和隐私设置页面。3.打开页面中的“内容和隐私访问限制”按钮,然后可以根据实际情况设置手机的隐私权。4.返回上一菜单,点击“设置屏幕使用时间密码”进行加密。

苹果如何为手机设置隐私加密?

1.打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间设置页面。

2.单击“内容和隐私访问限制”按钮进入访问和隐私设置页面。

3.打开页面中的“内容和隐私访问限制”按钮,然后可以根据实际情况设置手机的隐私权。

4.返回上一菜单,点击“设置屏幕使用时间密码”进行加密。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何为苹果手机设置隐私加密

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309669.html