1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果腾讯会员怎么取消自动续费扣微信红包

我们在给腾讯会员充值的时候,有时会同步开启微信的自动续费功能。如果您需要关闭自动续订服务,可以通过以下方法来实现:

苹果腾讯会员如何取消微信红包自动续费?


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心页面。

1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2、点击“支付”按钮,然后点击右上角的三小点按钮,进入支付管理页面。
2。单击& ldquo付款& rdquo按钮,然后点击右上角的三个小按钮,进入支付管理页面。

3、点击“扣费服务”按钮,进入扣费服务的界面中。
3。单击& ldquo扣费服务& rdquo按钮进入扣费服务界面。

4、点击“腾讯视频VIP自动续费”,点击下方的“关闭扣费服务”即可。
4。单击& ldquo腾讯视频VIP自动续费& rdquo,单击& ldquo下面。关闭扣费服务& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果腾讯会员怎么取消自动续费扣微信红包

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280896.html