1. 城镇大全网
  2. 综合百科

换手机了淘宝如何恢复

换了手机之后,在新手机上登录我们原来的淘宝账号,淘宝就恢复原貌了。具体操作方法如下:

我换了手机。淘宝怎么恢复?


1、打开手机的淘宝app,点击右下角“我的淘宝”按钮,进入淘宝的个人中心界面。

1。打开手机淘宝app,点击右下角& ldquo我的淘宝按钮进入淘宝的个人中心界面。

2、点击“其他账号登录”按钮,进入淘宝的登录页面。
2。单击& ldquo其他账户登录& rdquo按钮进入淘宝的登录页面。

3、输入原来的淘宝账号完成验证即可登录恢复成功。
3。输入原淘宝账号完成验证,即可登录恢复成功。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:淘宝10.6.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科换手机了淘宝如何恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280882.html