1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么设置主题

微信主题是个性化设置。我们可以用自己喜欢的图片作为聊天背景,通过以下步骤改变微信聊天的背景图片:

微信如何设置主题?


1。打开微信,切换到个人中心,点击& ldquo设置& rdquo进入微信设置页面。

2。单击& ldquo常规& rdquo,进入微信的通用设置页面,然后点击& ldquo聊天背景& rdquo,进入聊天后台页面。

3。单击& ldquo选择背景图片,从手机相册中选择,拍照& rdquo选择一个喜欢的图片作为背景来设置主题。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么设置主题

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280878.html