1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone输入法换行在哪

用iphone输入法打字时,我们有时需要使用换行功能,可以按照以下操作进行:

iphone输入法在哪里换行?


1。打开iphone的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑后的页面。

2。随意输入一段文本,将光标放在需要更改行的位置,然后单击& ldquo在键盘上。换行& rdquo按键换行。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone输入法换行在哪

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280874.html