1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机老是弹出视频广告怎么消除

在使用华为手机时,我们可能会遇到手机总是弹出视频广告的情况,可以通过以下步骤进行设置:

华为手机的弹窗视频广告怎么消除?


1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。隐私& rdquo按钮,进入系统隐私设置页面。

2。单击& ldquo广告和隐私& rdquo按钮,进入广告和隐私的设置页面。

3。放& ldquo限制广告跟踪。打开后面的开关就行了。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机老是弹出视频广告怎么消除

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280875.html