1. 城镇大全网
  2. 综合百科

设置背景图片怎么设置

背景图像是个性化设置。我们可以使用我们喜欢的图像作为背景图像,并通过以下步骤设置背景图像:

背景图片怎么设置?


1、打开照片,点击“相簿”进入相簿页面。

1。打开照片并单击& ldquo相册& rdquo进入相册页面。

2、点击想要设为背景的“照片”进入照片界面。
2。单击要设置为背景的那个& ldquo。照片& rdquo进入拍照界面。

3、点击下方“分享图标”显示分享功能列表。
3。点击下面& ldquo。分享图标& rdquo显示共享功能列表。

4、点击“用作墙纸”进入墙纸设置页面。
4。单击& ldquo用作壁纸& rdquo进入壁纸设置页面。

5、点击“设定”显示设定选项,再点击“同时设定”即可设置背景图片。
5。单击& ldquo设置& rdquo设置选项,然后单击& ldquo同时设定& rdquo您可以设置背景图片。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科设置背景图片怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280806.html