1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机色彩失真怎么调回来

如果您在使用华为手机时发现华为手机屏幕颜色失真,可以通过以下步骤进行纠正:

华为手机色彩失真怎么调整?


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能的设置页面。

2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍设置的页面。
2。单击& ldquo无障碍& rdquo按钮,进入无障碍设置页面。

3、打开“色彩校正”的开关即可进行校正。
3。打开& ldquo色彩校正& rdquo开关可以被纠正。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机色彩失真怎么调回来

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280808.html