1. 城镇大全网
  2. 综合百科

用手机怎么扫描文件

您可以使用手机自带的备忘录扫描文件。通过此功能,我们可以将纸质文件转换为电子文件,并通过以下步骤使用您的手机扫描文件:

如何用手机扫描文件


1、打开备忘录,点击下方“新建备忘录图标”进入备忘录页面。

1。打开备忘录并点击下方& ldquo。新备忘录图标& rdquo转到备忘录页面。

2、点击“小相机图标”显示功能选项菜单,点击“扫描文稿”进入扫描文稿页面。
2。单击& ldquo小相机图标& rdquo显示功能选项菜单,然后单击& ldquo。扫描文档& rdquo扫描文档页面。

3、将文稿放在取景框中点击下方“圆形图案”即可扫描文件。
3。把稿子放进取景器,点击下面& ldquo。圆形图案& rdquo你可以扫描文件。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科用手机怎么扫描文件

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280768.html