团油怎么使用
时间:2023-10-09 11:13:58 整理: • 3人看过
1.打开手机的团友APP,可以看到有一些加油站的信息,点击登录等。在这一页的顶端。
2.点击登录,进入如下界面。这时候只要输入手机号,填写相应的验证码,就可以正常使用团友了。需要注意的是,如果注销账号,再次登录团友,需要验证码。
3.落地后可以看到附近的各大加油站,可以根据标签进行筛选,比如距离、汽油型号、品牌等。
4.点击其中一个加油站,可以看到具体信息,比如加油站地址,距离多少公里,团油价,比价等。到了加油站,可以选择相应的汽油型号加油。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043391369.html
