iphone如何清理内存(苹果手机一键清理内存垃圾方法)
时间:2023-09-12 11:13:11 整理: • 2人看过
大家应该都有这样的体验,iphone内存满了之后,不知道怎么清理。其实很简单。下面小编就来教你具体的清洁步骤。让我们来看看。
1。卸载无用的软件
手机内存不足。人们首先想到的就是卸载一些无用的软件来增加手机数量空。这看似简单,但也是非常有效的一个方面。毕竟软件的体积还是很臃肿的。
2。清理浏览器缓存数据
我们用的是Safari浏览器,清理垃圾的时候会产生一些缓存的数据。随着时间的推移,它实际上占用了大量的空间,所以我们可以清理一些浏览器网站数据。
设置方法:设置-Safari浏览器-清理历史和网站数据。
3。微信缓存清理
微信是我们最常用的软件,一直是我们手机内存的使用大户。还记得边肖第一次清理微信缓存的时候,清理了20G内存。所以我们需要清理微信的缓存。
清理方式:微信-我的-设置-通用-存储空-清理微信缓存。
除了微信,QQ、支付宝、微博、贴吧等大型软件的缓存占用的内存也很可怕。也可以清理一下 。
4。关闭照片的第二次保存
手机相机的HDR功能非常好用,很多朋友也喜欢用这个功能拍照。当我们打开这个功能的时候,手机会保存我们第二次拍的照片,大家都知道手机照片占用了多少内存,所以我们可以在设置里保存这第二次来关闭。
关闭方式:设置-相机-保持照片正常曝光。
5。制作电子相册
相册占据了我们手机中最大的内存。如果想节省手机之间的空间空,可以使用刷新视频编辑器将照片制作成电子相册。手机有很多空房间,有很多视频模板可以选择。还可以编辑剪辑视频,添加字幕,特效,水印,配乐,配音等等。它是我们管理相册的好助手。
