1. 城镇大全网
  2. 综合百科

照片回收站的照片删了怎么恢复(苹果手机的恢复技巧)

手机照片已删除,回收站已清空空。我该怎么办?

经常在知乎上遇到有人私信问我iphone是不是不小心删了重要照片。我如何才能恢复它们?

【/h/】比如一对刚和伴侣吵完架的情侣,愤怒地翻开相册,将彼此的共同回忆全部删除,后来后悔莫及。他们一直想恢复照片,没有选择。

熟悉手机相册的用户都知道手机相册有回收站可以回收删除的照片:

问题是,怎么可能不小心把回收站里的照片全部清理掉,又怎么可能把丢失的照片保存下来?

也可以在iPhone上通过iCloud恢复,具体操作只有这几个步骤:

苹果官方【苹果支持】可以解决这个问题。果粉记住这个工具!如果设备有问题,联系苹果官方支持非常方便。

首先打开【苹果支持】并登录,选择更新、备份和恢复

进入后,找到箭头所示的位置备份和恢复选项,点击 。

那你可以打

填写您的联系方式和预约日期,苹果客服会通过电话帮您恢复最近30天的回收站数据。

为什么不能恢复最近30天以外的数据?因为回收站里的文件默认30天后自动清理,误删照片的朋友最好在30天内联系苹果客服恢复。否则删除的东西就完全不可恢复了。

所以,当面要求删照片的人,其实都知道仔细研究是可以恢复的。掌握了这个技巧,就不怕乱删照片了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科照片回收站的照片删了怎么恢复(苹果手机的恢复技巧)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043353111.html