1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音怎么保存别人的视频(手机保存抖音短视频的操作方法)

安卓和苹果手机其实保存抖音短视频的方法是一样的。

只在本地保存后,短视频保存的路径不同

安卓手机抖音短视频存储方式:

1:打开手机上已安装的Tik Tok,找到需要保存的视频。

2:点进去之后,选择视频右侧的更多图标。

3:选择后,下面会弹出一个选择框,点击保存到本地。

4:因为视频文件比较大,所以需要一段时间保存到本地,等待进度完成。

5:保存的视频可以在手机中点击文件管理,在视频分类中查看。

苹果手机抖音短视频存储方式:

前两步和安卓手机一样。安卓完成Tik Tok后,找到你想要保存的视频。点击视频右侧的前进图标

接下来,在弹出的上拉对话框中,点击【保存到相册】。

打开相册,可以看到刚刚保存的视频。(视频保存在Android以外的地方)

注:

以上方法保存在本地的视频都带有“Tik Tok”的水印。

延伸阅读:

抖音短视频如何下载不带水印的视频?

以保存安卓手机抖音短视频的方法为例,前两步是一样的。

第三步从下面的操作开始。点击“分享”按钮中的“复制链接”来复制该视频的链接。

第四步:退出Tik Tok APP,打开浏览器搜索“抖音短视频分析下载”,找到抖音短视频链接界面进入。【注意,多找几个网站。有些网站届时可能无法使用,因此我们将继续寻找可用的分析网站]

第五步输入第三步的链接,输入到如图所示的文本搜索框中,点击【分析视频】。

点击“下载视频”完成第6步的分析。

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音怎么保存别人的视频(手机保存抖音短视频的操作方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043353060.html