小米手机怎么看wifi密码(小米手机查看wifi密码最简单方法)
时间:2023-09-12 11:12:15 整理: • 2人看过
小米手机检查连接的WIFI密码有两种方式。
第二种:我来家里亲戚家,想连上你家WiFi。太久没输入密码忘记了,人又不在家怎么办!
这个时候,先打开你的WiFi页面
点击“高级设置”
点击“管理保存的网络”
弹出的页面都是你连接过的WIFI。找到您要查找的WiFi的名称并记住它。只记住几个字也没关系。比如这个wifi——“305”[h/]
此时,进入我的设备
向下滑动,找到这个“备份和恢复”
点击“手机备份恢复”,
再次点击“同意”,
取消所有选项。
然后点击“其他系统应用数据”
只需检查“无线局域网设置”,然后点击“立即备份”
备份就是这样成功的。
然后打开“文件管理”app,再打开“MIUI”
最后我找到了这个文件“WLAN设置 ”
(com.android.settings)。bak”,长按这个文件,点击“重命名” 。
将后面的“bak”替换为。带“doc”,
。以前的名字不需要修改,
选择确定。
双击打开该文件
再次点击这个放大镜搜索“305”(我们之前记住的WIFI名称)
单击下一步,直到搜索到该屏幕为止
