1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo手机怎么隐藏应用在桌面(vivo手机要怎么隐藏桌面应用名称)

其实很多手机的桌面应用名称都是可以隐藏的。毕竟不管有没有那些软件名,我们都可以通过图标来区分。隐藏名字后,桌面看起来会更简洁,图标会更大。

那么,vivo手机如何隐藏桌面应用名称呢?可能还有一些朋友不知道怎么用,下面就跟着教程一起来看看吧。也许能帮助到有同样需求的朋友。

品牌型号:vivox80

系统版本:OriginOSOcean

vivo手机要怎么隐藏桌面应用名称方法介绍

1。单击变形器。

在手机桌面找到并点击图标(如下图所示)。

2。取消勾选即可。

在“图标风格”下取消勾选即可(如下图)。

如果没有这个选项,也可以拖动图标样式模块底部的图标按钮,向右滑动调整为中/大(如下图所示)。

【/h/】以上是如何隐藏vivo手机桌面应用名称的介绍,希望对有同样需求的朋友有所帮助!

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo手机怎么隐藏应用在桌面(vivo手机要怎么隐藏桌面应用名称)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043353052.html