1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信自动更新怎么关闭(简单几步轻松关闭微信自动更新方法)

1月1日,微信自动更新上了热搜,因为很多安卓手机的用户都自动将自己的微信版本更新到了最新的7.0.0正式版。由于没有经过用户确认就自动更新升级,也引起了很多用户的不满和吐槽。那么,如何关闭微信自动更新呢?对于一些不打算升级的用户来说,自动更新真的很烦,那么如何限制微信的自动更新呢?下面小编就简单几个步骤教你如何关闭微信自动更新。

微信

微信的自动更新在哪里?

从目前来看,大部分用户还是喜欢微信7.0.0正式版,尤其是增加了即时视频、强力提醒、看一看三大重磅新功能。然而,胡萝卜和蔬菜各有各的味道。最近很多用户抱怨不喜欢自动更新到新版本,主要有以下几个原因。

1。微信7.0.0的界面太白,看起来太丑;

2。微信7.0.0越来越像QQ,没有了老版本的味道。

3。微信7.0.0功能越来越多,占用越来越多空变得臃肿;

4。不能忍受未经本人同意的自动更新,担心泄露隐私。

对于以后不想自动更新的用户,在微信上哪里可以设置自动更新?以下是网友分享的关闭方法。

登录微信-& gt;单击更多-& gt;常规设置-& gt;关闭自动更新-& gt;安装完成

不过边肖发现很多微信版本都没有单独设置关闭自动更新,尤其是iOS版本。由于下载和更新都需要在APP Store中完成,所以没有自动更新选项,也不会自动更新,如图。

iOS版微信没有自动更新选项,不会自动更新

微信自动更新,主要是安卓版本。边肖以最新的微信7.0.0 Android为例,关闭自动更新的方法如下。

安卓版微信自动更新关闭方式:

1。打开手机微信,然后依次点击打开我-& gt;设置-& gt;常规->;自动下载微信安装包,如图。

2。然后选择“永不”作为自动下载微信安装包的网络,这样以后微信安装包的更新包就不会自动下载,会自动升级。

以上就是如何关闭微信的自动更新。自动更新一般是在WiFi网络下进行的,因为默认设置是在WiFi网络下会自动下载更新包。只要设置为“永不”,就可以轻松解决安卓手机自动更新微信版本的问题。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信自动更新怎么关闭(简单几步轻松关闭微信自动更新方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351753.html