苹果手机怎样录屏(苹果手机录屏功能的操作方法)
时间:2023-09-11 11:14:41 整理: • 3人看过
但是很多安卓手机都自带录屏功能,非常好用。其实苹果手机也有录屏功能,可以录自己的声音。只是笔者发现还有很多人不知道,真的很可惜。
手机屏幕录制功能的使用
很多人不知道手机录屏是什么功能。其实很有用。在日常生活中,我们可以记录下自己精彩比赛的某个瞬间,也可以是无法保存的视频。我们可以用录音的方式存到手机里,这是比较常见的。我不知道我们用它做什么。
要打开苹果手机的录屏功能,方法其实很简单。我们需要打开手机设置,先在操作栏添加屏幕录制按钮。使用屏幕录制功能时只需打开home即可。
这时,我们看到了手机操作栏中的“录屏”开关。在按下后的三秒内,可以在屏幕上录制一个类似双圆的图标。
苹果可以在屏幕上录制自己的声音吗?
当然可以,但是我们需要手动打开麦克风在桌面上录音。长按录音屏幕图标,下方有一个麦克风标志。当我们打开录音时,我们可以录下自己的声音。
手机录屏也可以把照片放在一起录一个相册,简单的带音乐的纪念手册就可以完成了。
当然,我们的手机里肯定有很多值得纪念的照片,比如家庭照、旅行照、身份证照。其中,我们还可以在手机上制作电子身份证照片,需要在苹果商店的智能身份证相机上申请,我们自己一键就可以制作。
选择不同的背景色,制作自己录制的纪念视频。不同的生活照片和视频是有价值的。打开麦克风或添加自己的背景配音,同时播放一段抒情音乐。非常生动。
