1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone微信双开怎么开(苹果手机微信双开最简单方法)

现在人们普遍都有两个微信账号,所以作为开源的安卓机,它很自然的推出了自己的双开助手,就像一个手机品牌一样。新品发布会特别强调了双开,不,更准确的说是能开多大?话不多说,从上图就知道了。

然而,还没有越狱的苹果,依然坚守着你只能去最后一个,什么都不说的“刚性”原则。

【/h/】哼,天下有政策,却不能制定对策?谁来上个教程!

用手机浏览器打开这个网站:https://dz.ourwechat.com/a/?. v = xcb

然后点击安装即可。这可能需要很长时间。请耐心,就几分钟。

下载过程中看起来是这样的。虽然看起来不像微信,但是不要怕。下载完就知道了。下载后,左下角会出现一个带小C的橙色微信图标。

2。记住,这个时候不能点。反正你点了也没用。它会告诉你这是一个不可信的App,如图。

接下来,你需要“信任”。只需点击设置→通用→设备管理,信任它。一点都不难!

3。接下来就该正常上微信了。看,很简单!

正常的App虽然可以选择接收通知,但是只有在软件开启的情况下才能接收消息。后台自动关闭,微信就收不到通知了。毕竟是免费的,不要问太多。

我还需要提醒你,这个软件的版本是6.3.27,不支持聊天记录的备份。

所以,你可以在这里挂一个对你没那么重要的小号,但是不要把主号放在这里。如果丢失了重要的聊天记录,是无法找回的。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone微信双开怎么开(苹果手机微信双开最简单方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351544.html