iqoo z3怎么开启nfc(iqooz3手机如何启用NFC功能)
时间:2023-09-11 11:14:18 整理: • 2人看过
现在很多手机都内置了NFC功能。开启后,用户可以通过手机刷门禁和公交卡,为用户出行带来了极大的便利。不过我相信很多朋友都没有体验过nfc功能。让边肖向您介绍在iqooz3中启用NFC的方法!
[/h iqooz3设置NFC教程共享
1。点击电话设置菜单。
2。点击。
3。打开选项右侧的开关。
4。也可以从手机屏幕顶部向下滑动,找到快捷方式中心的“NFC”按钮,点击打开。
来源:IEfans
,