手机怎么恢复通讯录(恢复误删的手机号码的简单方法)
时间:2023-09-11 11:14:10 整理: • 5人看过
语言是人们最基本的交流方式,所以我们会经常打电话与朋友和家人交流,分享生活中的点点滴滴。手机的出现为人们提供了更便捷的交流方式。在手机上找一个朋友的电话号码,拨过去,真的很方便。不小心删除了手机里的联系人怎么办?误删的手机号码怎么恢复?下面教你如何恢复!
一、手机自身的恢复方法
1。要恢复已删除的联系人,我们进入联系人显示页面,在底部找到“恢复联系人”选项,然后单击输入。
2。进去后,某个时间段记录的联系人很多。选择好时间段后,直接点击底部的“恢复到这个时间点”,系统会自动恢复。
二、手机数据恢复向导
1。首先要做的是获取安卓手机的root权限,因为接下来的操作都需要使用手机的root权限,所以可以使用手机的工具或者使用一键root来获取。
2。那么接下来就是打开手机的浏览器,下载安装手机数据恢复向导。您可以根据具体的指导步骤完成软件安装。
3。打开安装的软件。打开软件后,点击,根据丢失手机的数据类型选择界面的数据类型。我们选择“联系恢复”进入。进入后,软件会扫描手机的数据。
4。很快联系人数据的扫描就要结束了,接下来我们会在界面中检查误删的联系人,然后我们就可以点击下面的“恢复”按钮找回手机上的联系人了。
以上两种方法都可以恢复手机上误删的联系人,大家可以根据自己的需求选择恢复方式。不过大家还是要做好数据备份,避免数据丢失带来的麻烦
