1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么改隔空投送的名字(iphone的隔空投送名字修改方法)

在智能手机的使用上,苹果手机用户数量庞大。我们在使用苹果手机的时候,很多用户都会使用空 delivery功能,可以很方便的把自己手机里的东西发送到另一个设备上,在没有网络的情况下也可以使用。但是因为很多设备名字都差不多,很多朋友找不到别的手机,想知道苹果手机的/[/k0。

实际步骤:

1。首先我们需要打开我们的苹果手机,然后打开我们的【设置】功能进入设置界面。

2。在设置界面,打开【常规】功能。

3。然后点击顶部的【关于本机】进入。

4。在关于本机界面,点击上方的【名称】进入,可以进行修改。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么改隔空投送的名字(iphone的隔空投送名字修改方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043351479.html