手机删除的照片怎样恢复(照片删除恢复全攻略)
时间:2023-09-11 11:13:50 整理: • 1人看过
手机相册里误删的照片怎么恢复?照片删除和恢复策略。手机相册里有上千张照片。为了手机的正常运行,我们会定期清理手机的数据。当然,在删除手机中的数据之前,边肖强烈建议您备份数据。不备份能恢复误删的手机照片吗~
场景一:手机照片误拍怎么恢复?
大家平时都喜欢玩自拍,Tik Tok等小视频。随着手机照片的增多,相信大家都会清理不常用的,过时的照片。在清理照片的过程中,难免会误删重要的手机照片。例如,边肖前两天清理手机照片时删除了几张重要照片。我们如何恢复它们?
场景二:多种手机照片恢复方式
需要专业的数据恢复软件来恢复被删除很久的照片。安利的这个软件不仅好用,还可以免费恢复4张不同情况下删除的照片。在手机应用商店中输入“手机照片恢复管理器”或直接访问手机照片恢复管理器官方网站进行安装和下载。。
安装完成后,运行应用程序。“手机照片恢复管理器”首页有四大恢复点:①相册恢复:恢复相册中被删除的照片;②还原其他照片;微信照片恢复、QQ照片恢复等;(3)照片压缩:在不降低照片清晰度的情况下,缩小照片尺寸;④照片清洗功能。可以根据自身情况选择恢复类型。以“相册恢复”为例:
点击‘相册还原’后,软件会自动扫描删除的照片,这需要时间,也需要耐心。在这个扫描过程中,你可以在看到你需要的照片时停止扫描,预览长安的照片,点击勾选你要调取的照片并点击“立即恢复”按钮恢复到你的手机上;当然,如果扫描的图片过大,手机的照片恢复管理器也提供压缩技术支持,选择你想要恢复的照片,压缩后可以节省不少手机空。
手机相册中误删的照片怎么恢复?照片删除和恢复策略。手机照片恢复管理器告诉你,重要的手机照片还是要及时备份。当然,你也可以提前在手机里安装手机照片恢复管理器。除了不小心删除了手机里的照片,还可以用它从其他应用里找回照片~
